L’équipe

L’équipe

Claire Bouvard, Action culturelle et projets avec les auteurs
Michelle Bouvard, Accueil des publics
Sylviane Bozonnet, Administration, comptabilité et ressources humaines
Évelyne Buffin, Accueil des publics
Gaëlle Carié, Relations publiques et billetterie
Éliane Charnay, Accueil des publics
Éric Chevallier, Conseil musique, humour et projet de territoire
Cécile Brié, Administration, régie recettes et ressources humaines
Robert Di Cataldo, Régie scène
Cyril Duquesne, Direction adjointe et administrative
Henri Goudard, Régie générale
Michelle Goy, Accueil des publics
Marie-Line Lachassagne, Conseil jeune public et secteur scolaire
Pascaline Le Cunff, Secrétariat et accueil des publics
Aline Mangez, Accueil et billetterie
Cyrille Méreu, Communication
Olivier Payet, Direction technique
Marie Pescarmona, Communication
Marjolaine Péquet, Accueil des publics
Francisco Pinel, Régie scène
Christelle Poncet, Accueil des publics
Guillaume Rabuel, Accueil des compagnies et billetterie
Vincent Roche Lecca, Direction et programmation
Aline Romand Mamet, Direction du pôle des publics
Aurélie Tournoud, Action culturelle

Les renforts techniques ponctuels : Rachid Amoudayne, Alizé Barnoud, Rémi Dutheil, Valentin Evieux, Fabien Garny, Nicolas Goyon, Clément Kaminski, Eddy Kowalski, Théo Lavirotte, Annick Lefebvre, Ludovic Miralles, Emmanuelle Gabriel, Mohamed Taleb, Christophe Thenon, Laetitia Bonnet, Sylvain Wagner et bien d’autres.

Le Conseil d’administration

Gérard Authelain, Suppléant – Personnalité qualifiée
Cécile Brié, Titulaire – Représentante du personnel    
Hélène Cédileau, Suppléante – Conseillère départementale
Jean-François Debat, Membre de droit – Maire
Martine Desbenoit, Titulaire – Conseillère municipale
Patrick Fabris, Suppléant – Personnalité qualifiée
Christophe Feillens, Titulaire – Personnalité qualifiée
Monique Flamand, Suppléante – Personnalité qualifiée
Clotilde Fournier, Titulaire – Conseillère départementale
Pauline Froppier, Titulaire – Conseillère municipale
Valérie Guyon, Suppléante – Conseillère départementale
Guillaume Lacroix, Maire adjoint Chargé de la culture et des relations internationales, Vice-président
Charline Liotier, Suppléante – Conseillère municipale
Gérard Lora Tonet, Suppléant – Conseiller municipal
Pierre Lurin, Titulaire – Conseiller départemental
Hélène Maréchal, Titulaire – Conseillère départementale
Michel Matray, Titulaire – Personnalité qualifiée
Olivier Payet, Suppléant – Représentant du personnel  
Stéphanie Pressac-Peragine
, Suppléante – Personnalité qualifiée
Georges Ravat, Suppléant – Conseiller municipal
Jean-Paul Rodet, Personnalité qualifiée – Président du CA de l’EPCC
Aline Romand Mamet, Titulaire – Représentante du personnel  
Jean-Luc Roux, Titulaire – Conseiller municipal
Martine Tabouret, Suppléante – Conseillère départementale
Aurélie Tournoud, Suppléante – Représentante du personnel  
Lydie Zannini, Titulaire – Personnalité qualifiée

et 2 représentants du personnel.

Abonnez-vous à notre newsletter !

Infos spectacles, bons plans, activités, événements...

Je m'abonne
La résolution actuelle n'est pas adaptée à votre écran
Accéder à la version mobile