L’équipe

L’équipe

PÔLE PROGRAMMATION & PRODUCTION ARTISTIQUE
Vincent Roche Lecca,
Direction et programmation
Caroline Frezza Buet, Production
Éric Chevallier,
Conseil musique, humour et projet de territoire
Marie-Line Lachassagne, Conseil jeune public

PÔLE ADMINISTRATIF
Cyril Duquesne, Direction adjointe et administrative
Sylviane Bozonnet-Chaveyriat, Administration, comptabilité et ressources humaines
Cécile Brié, Administration, régie recettes et ressources humaines
Tiffany Di Gennaro, accueil artistes
Pascaline Le Cunff, Secrétariat

PÔLE DES PUBLICS
Aline Romand Mamet, Direction du pôle des publics
Billetterie
Sandra Ribeaux
Aline Mangez
Action culturelle
Marie-Line Lachassagne
Claire Bouvard
Gaëlle Carié
Aurélie Tournoud
Communication
Cyrille Méreu
Marie Pescarmona
Accueil des publics
Anne-Laure Arlot
Lili Berne

Michelle Bouvard
Éliane Charnay, bar
Catherine Donjon
Benjamin Drucy
Pascaline Le Cunff
Marjolaine Péquet
Christelle Poncet

PÔLE TECHNIQUE
Olivier Payet,
Direction technique
Henri Goudard, Régie générale
Fabien Garny, régie principale lumière

RENFORTS TECHNIQUES
Rachid Amoudayne, Alizé Barnoud, Lisa Curty, Duncan Demoulin, Angélina Dranguet, Rémi Dutheil, Nicolas Galliot, Nicolas Goyon, Clément Kaminski, Eddy Kowalski, Théo Lavirotte, Annick Lefebvre, Dorian Martinot, Ludovic Miralles, Emmanuelle Gabriel, Mohamed Taleb, Christophe Thenon, Laetitia Bonnet, Sylvain Wagner et bien d’autres.

Le Conseil d’administration

Gérard Authelain, Suppléant – Personnalité qualifiée
Alain Bontemps, Titulaire – Personnalité qualifiée
Christian Burtin,
Suppléant – Conseiller municipal
Céline Carrier, Comité technique Département de l’Ain
Hélène Cédileau, Suppléante – Conseillère départementale
Marie-Christine Chapel, Titulaire – Conseillère départementale
Sylviane Chêne, Titulaire – Représentante de monsieur le Maire – Présidente du CA de l’EPCC
Martine Desbenoit, Titulaire – Conseillère municipale
Patrick Fabris, Suppléant – Personnalité qualifiée
Christophe Feillens, Titulaire – Personnalité qualifiée
Anne Forestier, Titulaire – Conseillère municipale
Elodie Garnier, Comité technique, région Auvergne-Rhône-Alpes
Valérie Guyon, Suppléante – Conseillère départementale
Marie-Line Lachassagne, Suppléant – Représentant du personnel
Gérard Lora Tonet, Suppléant – Conseiller municipal
Pierre Lurin, Titulaire – Conseiller départemental
Hélène Maréchal, Titulaire – Conseillère départementale
Xavier Marcon, comité technique Ville de Bourg-en-Bresse
Michel Matray, Suppléant – Personnalité qualifiée
Catherine Nourry,  Suppléante – Conseillère municipale
Olivier Payet, Titulaire – Représentante du personnel    
Françoise Prudent,  Titulaire – Conseillère municipale
Georges Ravat
, Titulaire – Personnalité qualifiée
Jean-Paul Rodet, Titulaire – Personnalité qualifiée – Vice-Président du CA de l’EPCC
Cyrille Méreu, Suppléante – Représentante du personnel  
Martine Tabouret, Suppléante – Conseillère départementale
Aurélie Tournoud, Titulaire – Représentante du personnel  
Antonella Valentini, Suppléante – Personnalité qualifiée
Jérémie Villaume, comité technique DRAC Auvergne-Rhône-Alpes

Inscrivez-vous à la newsletter du Théâtre

Infos spectacles, bons plans, activités, événements...

Je m'inscris
La résolution actuelle n'est pas adaptée à votre écran
Accéder à la version mobile